Груша Красуля

1000₽

  • Модель: Груша Красуля
  • Наличие: Есть в наличии

Доступные варианты

Среднерослое дерево, высотой 4 метра. Имеет округлую полураскидистую крону средней гущины. Ствол конусовидной формы, средней толщины. Скелетные ветки растут от ствола образуя со стволом прямой угол. На ветках присутствуют небольшие шипы. Листья среднего размера, по форме напоминают эллипс. Цвет листьев зеленый, на концах листья заостренные. Цветение начинается с середины мая. Цветки белого цвета, среднего размера. Во время цветения соцветия издают приятный сладкий аромат. Сорт частично самоплодный, для большего урожая необходим опылитель. 


Сорт относится к летнему сроку созревания. Плоды начинают спеть в начале августа. В южных регионах плоды спеют в конце июля. Плоды небольшие по размеру, вес одно плода – 90-110 гр. По форме плоды округлые. Груши имеют зелено-желтый окрас с небольшим румянцем на боку. Кожица тонкая, гладкая и немного маслянистая. Мякоть кремового цвета, сочная, немного рыхлая. Внутри плода есть немного семечек коричневого цвета. По вкусу плоды сладкие и немного может присутствовать терпкость. 


Так как сорт был выведен на Урале, то сорт считается морозостойким, хорошо выдерживает перепады температуры. Выдерживает минус 30-33 градуса. Сорт имеет высокий иммунитет к болезням и вредителям. Весной в качестве профилактике желательно перед цветением обработать дерево от вредителей.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо