Клубника Фестивальная

100₽

  • Модель: Клубника Фестивальная
  • Наличие: Есть в наличии

Описание сорта

Кусты достигают 20 см в высоту. Розетка густооблиственная, слабораскидистая. Листья окрашены в зеленый цвет, матовые, с выраженной ребристостью поверхности. Сорт образует усы со средней интенсивностью, они имеют красноватый цвет. На одном растении можно получить до 30 розеток.

Клубника Фестивальная не относится к ремонтантным сортам. Жизненный цикл растения составляет 3-4 года.

Сроки созревания

Созревание ягод у этого сорта происходит в начале июля. По скороспелости она относится к среднепоздним сортам.

Регионы выращивания

Клубнику Фестивальную успешно выращивают в разных климатических зонах. Она культивируется на севере и северо-западе России, в Центральном и Центрально-Черноземном районах, в Поволжье, на Северном Кавказе и в Сибири. На юге сорт созревает в июне. В северных районах урожая стоит ждать не раньше июля.

Урожайность

Очень высокая, 1-1,5 кг/м2, сорт отличается хорошей транспортабельностью. На кусте образуется от 40 до 50 завязей. Плодоношение длится до осени. В промышленных масштабах можно получить урожай до 180 ц ягод с гектара.

Ягоды и их вкус

Клубника Фестивальная плодоносит крупными, массой до 50 г, блестящими красными ягодами. Для них характерна правильная форма, близкая к яйцевидной. Ягоды используются для переработки, консервирования (соков, варенья, джемов), употребляются в пищу в свежем виде, их замораживают. Клубника имеет приятный характерный вкус, сочную розовую мякоть. Содержание сахара в плодах достигает 7%.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо